RME
WORD CLOCK MODUL (WCM)

Erweiterung für: HDSPe RayDAT, HDSPe AIO (PRO), HDSP 9632

Das Word Clock Modul (WCM) stellt einen galvanisch getrennten Wordclock-Eingang und zwei Wordclock-Ausgänge (jeweils BNC-Anschlüsse) zur Verfügung. Die beiden Ausgänge besitzen eigene Treiberbausteine und sind extrem jitterarm. Über einen Druckschalter wird für den hochohmigen Eingang eine Terminierung mit 75 Ohm aktiviert. Die auf der PCI(e)-Karte befindliche SteadyClock garantiert exzellentes Verhalten in allen Clock-Modi. Aufgrund der effizienten Jitterunterdrückung kann jegliches Clocksignal gesäubert, aufgefrischt, und als Referenzclock an den zwei Ausgängen bereitgestellt werden.

Die Montage erfolgt komfortabel per Slotblech, ein Steckplatz auf dem Motherboard wird nicht benötigt. Das Modul wird intern per Flachbandkabel über den integrierten 10-pin-Anschluss mit der jeweiligen PCI(e)-Karte verbunden und ist danach sofort einsatzbereit. Die Treiber der Karte sind für den Betrieb mit dem WCM bereits vorbereitet. Dank mehrerer Kontroll-LEDs (Betriebsspannung, Terminierung, Lock), und dem hochintegrierten Konzept, ist Installation, Inbetriebnahme und Anwendung einfach und unkompliziert.

RME Word Clock Modul

RME Word Clock Modul

WEITERES RME Zubehör

RME NETZTEIL

RME NETZTEIL

Externes Netzteil für Fireface UCX/UC/400, Multiface II, Babyface (Rev.1), ADI-2, ADI-4 DD, QuadMic
AoX-MADI-EXT-SFP

RME AoX-MADI-EXT-SFP

HDSPe AoX Erweiterungskarte Optische Version: 2x MADI SFP Modulsteckplätze und Wordclock BNC Anschlus (SFP Multi Mode Module im Lieferumfang)
RME ARC USB

RME ARC USB

Diese kabelgebundene Fernbedienung wurde für einen direkten Zugriff auf die meist benötigten Funktionen und Befehle von TotalMix FX entwickelt, als unverzichtbares Hilfsmittel in der täglichen Studio-Praxis.

RME DTOX-16

Die DTOX-16 Breakout-Konsolen sind optimale Rack-Lösungen, um mehrkanaliges Audio von D-Sub Anschlüssen in XLR male/female umzusetzen. Drei Versionen sind erhältlich.
RME LNI-2 DC

RME LNI-2 DC

RMEs einzigartiger und innovativer aktiver DC-Filter im kompakten Formfaktor filtert das Ausgangssignal eines jeden Netzteils auf High-End-HiFi-Batterie-Niveau und bahnt sich mit zwei exklusiven Features den Weg in die HiFi-Welt: Galvanische Isolierung und…
RM-19X

ALVA RM19-II

19" Rackmount-Adapter für 9.5" RME Geräte - Integriere Dein 9,5" RME-Gerät mit wenigen Handgriffen in Dein 19-Zoll-Rack. Inklusive passender Schrauben zur Selbstmontage am Gerät.

Das breite Sortiment von MusicNetwork wird durch verschiedene Dienstleistungen wie Beratung, Schulung und Support ergänzt. Unsere Mitarbeiter verfügen über langjährige Erfahrung im Umgang mit professioneller Hard- und Software für den Audio-Bereich.

EXLPORE NOW

Das breite Sortiment von MusicNetwork wird durch verschiedene Dienstleistungen wie Beratung, Schulung und Support ergänzt. Unsere Mitarbeiter verfügen über langjährige Erfahrung im Umgang mit professioneller Hard- und Software für den Audio-Bereich.

EXLPORE NOW
0

COMPANY

MusicNetwork AG

Seestrasse 93, 8810 Horgen

+41 44 454 20 30

COMPANY

MusicNetwork AG

Seestrasse 93, 8810 Horgen

+41 44 454 2030

COPYRIGHT © 2000 - 2024 MUSICNETWORK AG
ALL RIGHTS RESERVED.

MusicNetwork AG