RME
MADI SFP MODUL Multimode

für RME 12Mic, 12Mic-D, AVB-Tool
und M-1610 Pro

RME_MADI_SFP.jpg

Die SFP-Modul-Box enthält:

  • 1 x SFP Module mit LC Anschluss
  • 1 x 2 m Glasfaserkabel
  • 1 x SC (weiblich) zu SC (weiblich) Verbindungsstück

Max. Kabellänge (OM-1) 2km, LC-Duplex mit SC-Adapter

RME SFP Modul

Das optionale SFP-Modul erweitert kompatible RME-Geräte um einen optischen SFP-Transceiver. Bis zu 64 Audiokanäle können dann an andere MADI-Geräte gesendet und von diesen empfangen werden.

Das Modul ist in einer Multi-Mode- und einer Single-Mode-Version erhältlich, die auf dem Modul (als MM und SM) und der Verpackung deutlich gekennzeichnet sind. Da sich die Lichtübertragung und die erforderliche Verkabelung unterscheiden, können Multi-Mode-Module nur mit anderen Multimode-MADI-Geräten zuverlässig verwendet werden. Das Gleiche gilt für Single-Mode, das in MADI-Systemen weniger verbreitet ist.

Das SFP-Modul akzeptiert Lichtwellenleiter mit LC (Lucent Connector). Da die meisten MADI-Geräte SC (Square Connectors) benötigen, wird dieses Modul mit einem Adapterkabel und einem SC-SC-Koppler geliefert. So können vorhandene MADI-Kabel verwendet werden.

RME MADI-SFP-MM

MULTIMODE MODUL

RME MADI-SFP-MM

MULTIMODE MODUL

WEITERES RME Zubehör

RME NETZTEIL VERRIEGELBAR

RME NETZTEIL VERRIEGELBAR

Externes Netzteil für MADIface XT, QuadMic II, Babyface Pro/FS, ADI-2 Pro, ADI-2 Pro FS, ADI-2 PRO AE, ADI-2 PRO BE, ADI-2 DAC, ADI-2 Pro FS (R) BE, AVB Tool, Digiface Dante/ Ravenna/ AES, Fireface UCX II, 12Mic & 12Mic-D
Alva Unirack 19

ALVA Unirack 19

19" / 1 HE Universal Rackmount-Adapter für alle RME 9.5"-Geräte mit angepassten Bohrungen, integrierten Längsschlitzen für die Befestigung von Netzteilen und mit Kabelhaltern zur Zugentlastung der Anschlusskabel.
AoX-MADI-EXT-SFP

RME AoX-MADI-EXT-SFP

HDSPe AoX Erweiterungskarte Optische Version: 2x MADI SFP Modulsteckplätze und Wordclock BNC Anschlus (SFP Multi Mode Module im Lieferumfang)
RME NETZTEIL

RME NETZTEIL

Externes Netzteil für Fireface UCX/UC/400, Multiface II, Babyface (Rev.1), ADI-2, ADI-4 DD, QuadMic
RME - Time Code Option (TCO)

RME Time Code Option (TCO)

Das TCO-Modul ist eine optionale Erweiterung für einige RME-Karten. Das kleine Steckmodul stattet die HDSPe Karte mit einem Wordclock-Eingang aus und eröffnet zudem die Möglichkeit der Synchronisation zu LTC und Video.
RME DTOX-32

RME DTOX-32

D-Sub <> XLR Breakout-Konsole für AES/EBU - Sie beinhaltet zwei Sets von jeweils D-sub auf 4 x XLRm und 4 x XLRf. Sie ersetzt damit übliche Breakoutkabel D-sub auf XLR mit einem professionellen, stabilen, Rack-montierten System.

Das breite Sortiment von MusicNetwork wird durch verschiedene Dienstleistungen wie Beratung, Schulung und Support ergänzt. Unsere Mitarbeiter verfügen über langjährige Erfahrung im Umgang mit professioneller Hard- und Software für den Audio-Bereich.

EXLPORE NOW

Das breite Sortiment von MusicNetwork wird durch verschiedene Dienstleistungen wie Beratung, Schulung und Support ergänzt. Unsere Mitarbeiter verfügen über langjährige Erfahrung im Umgang mit professioneller Hard- und Software für den Audio-Bereich.

EXLPORE NOW
0

COMPANY

MusicNetwork AG

Seestrasse 93, 8810 Horgen

+41 44 454 20 30

COMPANY

MusicNetwork AG

Seestrasse 93, 8810 Horgen

+41 44 454 2030

COPYRIGHT © 2000 - 2024 MUSICNETWORK AG
ALL RIGHTS RESERVED.

MusicNetwork AG