RME
MADI SFP MODUL Multimode

für RME 12Mic, 12Mic-D, AVB-Tool und M-1610 Pro

Max. Kabellänge (OM-1) 2km, LC-Duplex mit SC-Adapter

Die SFP-Modul-Box enthält:
  • 1 x SFP Module mit LC Anschluss
  • 1 x 2 m Glasfaserkabel
  • 1 x SC (weiblich) zu SC (weiblich) Verbindungsstück

Image

Das optionale SFP-Modul erweitert kompatible RME-Geräte um einen optischen SFP-Transceiver. Bis zu 64 Audiokanäle können dann an andere MADI-Geräte gesendet und von diesen empfangen werden.

Das Modul ist in einer Multi-Mode- und einer Single-Mode-Version erhältlich, die auf dem Modul (als MM und SM) und der Verpackung deutlich gekennzeichnet sind. Da sich die Lichtübertragung und die erforderliche Verkabelung unterscheiden, können Multi-Mode-Module nur mit anderen Multimode-MADI-Geräten zuverlässig verwendet werden. Das Gleiche gilt für Single-Mode, das in MADI-Systemen weniger verbreitet ist.

Das SFP-Modul akzeptiert Lichtwellenleiter mit LC (Lucent Connector). Da die meisten MADI-Geräte SC (Square Connectors) benötigen, wird dieses Modul mit einem Adapterkabel und einem SC-SC-Koppler geliefert. So können vorhandene MADI-Kabel verwendet werden.

RME MADI-SFP-MM

RME MADI-SFP-MM

Menu