RME
LNI-2 DC

Rauscharmer isolierender DC Filter

RMEs einzigartiger und innovativer aktiver DC-Filter im kompakten Formfaktor filtert das Ausgangssignal eines jeden Netzteils auf High-End-HiFi-Batterie-Niveau und bahnt sich mit zwei exklusiven Features den Weg in die HiFi-Welt: Galvanische Isolierung und RMEs μFilter.

Image

Galvanische Trennung - saubere, batterieähnliche Leistung und Reinigungseffizienz

Die galvanische Trennung eliminiert den bei Schaltnetzteilen üblichen Leckstrom nahezu vollständig und reduziert die Koppelkapazität zwischen Eingang und Ausgang von typischerweise 1 nF (Nanofarad) auf weniger als 35 pF (Picofarad). Das LNI-2 DC kann mit einer Gleichspannungsquelle von 9 V bis 18 V betrieben werden und liefert eine konstante Ausgangsspannung von 12,0 V.

μFilter - Superrauscharmer Regulator & sensorgestützte Stabilisierung

Der RME μFilter besteht aus einem diskreten, rauscharmen Linearregler mit sensationell niedrigem Rauschen, Sanftanlauf, thermischem und elektrischem Überlastschutz und ist somit 100% kurzschlussfest. Zwei Status-LEDs auf der Oberseite des Gerätes signalisieren das Vorhandensein von Eingangs- und Ausgangsspannung sowie Überlast.

Als weitere Besonderheit kann die Masse des DC-Ausgangs optional über eine Erdungsschraube mit PE, Erde oder der Masse anderer Geräte verbunden werden, um Probleme bei der Erdverkabelung zu lösen.

Merkmale

Eingangsspannung

9-18V DC / 32 W max

Anschluss Eingang

Verriegelbare DC-Buchse

Ausgangsspannung/ Ausgangsstrom

12V / 2A, 24W

Ausgangskabel

2x DC Sensor Anschlusskabel

Ausgang Verbindung

4-polige verriegelbare Buchse

Ausgang Stecker

2,1 x 5,5 mm, verriegelbar & nicht verriegelbar

µFilter Ausgang

Ja

Schutzvorrichtung

Überlast, Überhitzung, Kurzschluss

Masse

Eingang zu Ausgang schaltbar (Gnd Lift)

Specials

Masseklemme, Statusanzeige über LEDs

Gewicht

605 g (1.33 lbs)

Abmessungen (B x H x T)

80 x 30 x 123 mm
3.15“ x 1.18“ x 4.84“

Kompatibilität

ADI-2 Serie und jedes andere RME-Gerät. Nicht empfohlen für ADI-2/4 Pro SE

Anwendung

Ultra-rauscharmer DC-Filter und Stabilisator mit galvanischer Trennung. Ideal für kritische Anwendungen, von HiFi über Test und Labor bis hin zu industriellen Anwendungen.

RME
LNI-2 DC

Rauscharmer isolierender DC Filter

RME
LNI-2 DC

Rauscharmer isolierender DC Filter

WEITERES RME Zubehör

RME OPTO-X EXPANSION BOARD

RME OPTO-X EXPANSION BOARD

Die OPTO-X ist eine optionale Erweiterungskarte für die HDSPe MADI FX Karte und ergänzt diese um einen weiteren optischen Ein- und Ausgang. Sie besitzt ebenfalls einen Word Clock Ein- und Ausgang und einen D-Sub Anschluss für MIDI und AES.
RME MADI-SFP-MM

RME MADI-SFP-MM

Optionales SPF Modul Multi Mode für 12Mic, 12Mic-D, AVB-Tool und M-1610 Pro. Das SFP-Modul erweitert kompatible RME-Geräte um einen optischen SFP-Transceiver.
AoX-MADI-EXT-SFP

RME AoX-MADI-EXT-SFP

HDSPe AoX Erweiterungskarte Optische Version: 2x MADI SFP Modulsteckplätze und Wordclock BNC Anschlus (SFP Multi Mode Module im Lieferumfang)
RME MRC Multi-Remote-Control

RME MRC Multi-Remote-Control

Erweiterte Infrarot-Fernbedienung mit 22 Tasten für verschiedene Funktionen und Befehle für maximale Flexibilität. Für ADI-2 DAC, ADI-2 Pro FS R BE und ADI-2/4 Pro SE.
RME MIDI Breakoutkabel

RME MIDI BREAKOUTKABEL

Mini-DIN to 4 x MIDI - für HDSP 9652, HDSPe RayDat, HDSPe AES-32, Fireface 400/UC/UCX und HDSP MADI, HDSPe MADI.
RME WORD CLOCK MODUL

RME WORD CLOCK MODUL

Erweiterung für: HDSP 9632, HDSPe AIO, HDSPE AIO Pro, HDSPe RayDat. Das Word Clock Modul stellt einen galvanisch getrennten Wordclock-Eingang und zwei Wordclock-Ausgänge (jeweils BNC-Anschlüsse) zur Verfügung.

Das breite Sortiment von MusicNetwork wird durch verschiedene Dienstleistungen wie Beratung, Schulung und Support ergänzt. Unsere Mitarbeiter verfügen über langjährige Erfahrung im Umgang mit professioneller Hard- und Software für den Audio-Bereich.

EXLPORE NOW

Das breite Sortiment von MusicNetwork wird durch verschiedene Dienstleistungen wie Beratung, Schulung und Support ergänzt. Unsere Mitarbeiter verfügen über langjährige Erfahrung im Umgang mit professioneller Hard- und Software für den Audio-Bereich.

EXLPORE NOW
0

COMPANY

MusicNetwork AG

Seestrasse 93, 8810 Horgen

+41 44 454 20 30

COMPANY

MusicNetwork AG

Seestrasse 93, 8810 Horgen

+41 44 454 2030

COPYRIGHT © 2000 - 2024 MUSICNETWORK AG
ALL RIGHTS RESERVED.

MusicNetwork AG